Sotrudniki neizvestnogo banka zvoniat na nomer moei materi s trebovaniem pogasit\' dolg - chto delat\' v takoi situatsii?

• г. Волжский

На номер моей матери звонят сотрудники неизвестного банка. Говорят, что их клиент Татьяна какая-то, брала кредит у них и оставила наш номер как доверенное лицо и фамилия с отчеством правильное. Есть одно но... маме знакомая фамилия у них на заводе такая работа лет 10-15 назад, но с ней они не общались и то еще не понятно та ли эта Татьяна или нет. Мы им объясняли, что таких не знаем и что бы не звонили, уже номеров 10 поместили в черный список, но они уже в течении 3-х месяцев названивают нам и просят погасить долг или сообщить где живет их клиент и ее контакты. Мы устали им объяснять, что таких нет и не знаем таких. Отвечала на звонок лично я и просила сообщить их фактический адрес и наименование банка, на что услышала такой ответ: "мы не имеем право оглашать название нашего банка, адреса и другую информацию". Что делать в такой ситуации? Как избавится от них?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию, сообщите о поступающих угрозах, требуйте принятия мер, о чем доведите до сведения звонящих. Действует.