Как обезопасить себя при покупке готового бизнеса салона красоты с использованием платежей по пpилагаемомыю арендной?

• г. Москва

Хочу купить готовый бизнес салон красоты через ппа. Не полуится ли так что я отдам деньги за бизнес и оренду за первый и последний месяц, а через допустим три месяца арендодатель скажет освободить помещение? Как себя обезопасить,

Ответы на вопрос (2):

Необходимо прописать в договоре аренды условия которые будут защищать Ваши интересы

Здравствуйте, Илья!

1. Включайте в условия договора пункт с увеличенным сроком одностороннего отказа от исполнения договора аренды, либо условие о невозможности одностороннего отказа от исполнения договора аренды.

2. Проверьте полномочия стороны, которая будет заключать договор аренды и соответствует ли эта сторона сведениям из свидетельства о праве собственности на помещение.

3. Если у Вас субаренда, то попросите согласие собственника на сдачу в аренду помещения, если такой пункт не указан в договоре аренды.

4. Пропишите в договоре штрафные санкции за отказ в продлении договора аренды.

5. Рассмотрите вариант заключения договора аренды на длительный срок.

Обращайтесь, если требуется помощь!