Как безопасно приобрести готовый бизнес, учитывая ситуацию с арендой помещения

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, понять в общих чертах, как правильно купить готовый бизнес. Бизнес продаёт ИП, но по факту помещение арендуется. Как себя обезопасить, чтобы после уплаты денег ИП арендодатель вдруг не повысил плату за аренду и вообще не выгнал из помощения с готовым ремонтом? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Только заключив трехсторонний договор между Вами, ИП и собственником помещения