Неустойки за кредит - Проблемы поручителя и возможность перерасчета платежей в суде

• г. Пермь

Я поручитель у сестры она взела сумму на бизнес и прогорела был суд с банком суд решил что придется плотить мне и ей через какоето время банк продал этот долг человеку пристовы столи первое время у меня вычитать из зарплаты 50 процентов но я работаю один супруга не работает и на иждивении двое детей 8 и 7 лет пристовы сказали принисти документы чтоб сделать перерасчет сейчас вычитают с зарплаты 20 процентов. Через три месяца стали присылать письма сегодня сходил пристовы говорят что я должен написать заявление чтоб сделали фиксированную плату чтоб суд установил как плотить и сколько плотить скажите пожалуйста какие документы нужно собрать для подачи заявления в суд и я бы хотел чтоб сумму которую взела сестра у банка разделить на разные счета чтоб она первым делом погасила эту сумму которую повесили на меня а потом свою по ее словам она будет плотить. Помогите пожалуйста разобратся. Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Если долг взыскан судом, ничего разделить нельзя. Если оплатите долг за свою сестру, вы можете с неё взыскать эти деньги