Вопрос - Как вернуть деньги за бракованные золотые серьги через общество защиты прав потребителей?

• г. Усть-Каменогорск

Могу ли я через общество защиты прав потребителей вернуть деньги за бракованные золотые серьги? На них есть брак, продавец не хочет принимать товар обратно и возвращать деньги ссылаясь на то что нитка с пломбой оторвана от сережек. Но если они бракованные я ведь могу их вернуть даже если пломбу сорвала? У одной из сережек застежка ездит туда сюда, и серьга не правильно в ухе висит. Общество защиты прав потребителей может помочь? Или куда надо обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Хочу вас успокоить ваша проблема вполне решаема. Во -первых если вы не пропустили срок исковой давности то незамедлительно должны подать в тот торговый отдел где вы приобрели некачественный товар претензию в которой указываете обоснованность ваших требований, во - вторых, эту претензию оформляете в письменном виде и отправляете ее по почте заказным письмом с обратным уведомление, или сами передаете ее лицу кто вам продал не качественный товар. В - третьих, напоминаю, от ответчика обязательно попросите на втором экземпляре который оставите у себе взять расписку от лица, кто принял от вас данную претензию. Если ваша претензия не будет удовлетворена в течении 10 дней, то вы сохраняете за собой полное право подать в суд иск к данной торговой организации или лицу о расторжении данного договора купли-продажи в силу Закона о защите прав потребителей. Если вы плохо ориентируетесь в юриспруденции, то вам намного проще и выгоднее обратиться к практикующему юристу для составления искового заявления. В данном исковом заявлении вы дополнительно можете указать как взыскание с ответчика материального ущерба, штрафных санкций, возмещение морального вреда и если ваши интересы представляет юрист с которым за определенную плату заключен договор, то и требовать и возмещения судебных издержек по вашему гражданскому делу.С уважением Александр Семенович! т-н: 8(925)101-87-98.