Причина отказа в ежемесячном пособии на ребенка до 1.5 лет для семьи, где мать не работает и зарплата отца не превышает прожиточный минимум.

• г. Москва

Пришел отказ о назначении ежемесячного пособия на ребенка до 1.5 лет.

Мать не работала, отец работает. Но зп на семью, не превышает прожиточный минимум? Почему отказ? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

это незаконно--пособие до 1.5 лет положено независимо от дохода--требуйте письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру или суд.

В отказе должны быть указана причина. Надо знать причину и если она незаконна, то обжаловать в суд.