Возможно ли обжаловать вступившие в силу решения мирового и районного судов без апелляции или кассации?

• г. Москва

Можно ли обжаловать в порядке надзора вступившие в силу решения мирового и районного судов если на них не писались ни апеллеяция ни кассация соответственно? Уже три месяца как в силу вступили или если кассации и апелляции не было то нельзя?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анна, жалобу в порядке надзора возможно подать на вступившее в законную силу решение мирового суда в течение 6-ти месяцев со дня вступления решения в законную силу.