Могу ли никуда не уезжать и спокойно работать?

• г. Киров

Зравствуйте.

Предположим, если я оформил документы в ОВИРе на постоянное или на временное проживание, то обязаельно ли я должен отсутствовать физически в России. Могу ли никуда не уезжать и спокойно работать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наоборот, после приема документов на получение РВП или ВНЖ, Вы должны проживать в России.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться, я замужем за гражданином Болгарии. Подали документы для оформления временного проживания в ОВИР. Почитав законы, поняли, что срок визы моего мужа продлевается на срок рассмотрения документов о временном проживании, но в ОВИРе нам сказали, что муж должен выехать из России по окончании визы (т.к. это визовая страна), оформить вновь гостевую или др. визу и вновь может въехать в Россию. Так ли это? Заранее багодарны.

Моя жена гражданка России. Я оформил Временное Пребывание на срок до 3-х месяцев. Но с ним я работать в России не имею права. Необходимо Разрешение на Временное Проживание. Разрешение же на временное проживание мало того что оформляется до 6-ти месяцев (а то и больше), к тому же еще и неизвестно когда начнут оформлять.

В общем как начать работать и когда неизвестно!?

К тому же получатеся я как безработный в настоящий момент не могу показать (в ОВИРе при сдаче документов на РВП) свои источники существования. Их попросту нет. Работать тоже не могу. Единственное что я могу, так это каждые 3 месяца продлевать ВРЕМЕННОЕ ПРЕБывание!

Замкнутный круг... или?

Заранее спасибо.

По Разрешению на временное проживание.

Скажите, что дает этот документ? Требуется ли виза для въезда в Россию имея разрешение на временное проживание? Т.е. в турпоездку выехать возможно?

Мне в местном ОВИРе сказали что невозможно и что если еду в Турцию, то там должна зайти в посольство и оформить визу. Еще такое вопрос - имеют ли право сотрудники ОВИРа преднамеренно затягивать отправку документов на проерку? Если нет, то можно ил куда-нибудь поожаловаться? Книга жалоб или что-то подобное?

Большое спасибо.

С уважением, Виктория.

Мои родители год назад оформили разрешение на временное проживание (они являются гражданами Украины). В ОВИРе им было сказано, чтоб через год они пришли для переоформления разрешения. Вот уже 5 раз они пытаются сдать документы инспектору. Нигде нет списка документов, которые необходимо собрать.

Снова и снова прийдя к работнику ОВИРа, список необходимых бумаг все время дополняется какими-то новыми документами, а те справки которые приносили до этого уже оказывается не нужны. Подскажите пожалуйста:

1. Есть ли вобще необходимость сдавать эти документы, если разрешение на временное проживание было дано на 3 года.

2. Если есть такая необходимость, то где я могу посмотреть комплект документов, который надо предоставить в ОВИР.

Если у меня аттестат украинский, а есть разрешение на временное проживание в России, могу ли я учится или работать в России? Спасибо заранее!

Приехала в 2001 году в Россию из Туркмении, на руках паспорт СССР и статус переселенца. Сразу зарегистрировалась в ОВИРе г.Уфа, постоянная прописка с 2003 года.

На что сдавать документы гражданство или временное проживание. Моя мама и брат граждане России.

Я являюсь лицом без гражданства (ЛБГ).

9 лет работаю в одной организации на постоянной работе.

7 лет назад вышла замуж за москвича, была прописана в Москве постоянно,

с ним мы развелись, я выписалась а гражданства РФ не приобрела,

у меня советский паспорт.

Сейчас я снова замужем за гражданином России, оформляю документы на временное проживание и затем Российское гражданство.

На работе говорят что я не имею права работать, так как у меня нет РФ гражданства.

ВОПРОС: Можно ли мне как ЛБГ продолжать и дальше работать,

оформляя документы на временное проживание, или мне нужно обязательно получить в миграционной службе пластиковую карту,

на разрешение трудовой деятельности в россии?

Спасибо за помощь. Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возвращаясь к теме №94564, огромное спасибо Косову Сергею Анатольевичу! Но у меня еще осталось уточняющих вопросов. Обязательно ли выписываться с места постоянного проживания на Украине, чтобы получить разрешение на временное проживание в России? Что это за документ, разрешение на временное проживание? Что он позволяет делать?

Заранее, спасибо!

Мы с семьей живем в Донецке, хотим временно уехать в Россию, пока не наладится обстановка. Подскажите, какие документы нужны для проживания официального и возможности работать. Какие сроки на проживание в России.

Получил РВП (разрешение на временное проживание) и хотел бы узнать, могу я уже работать официально или обязательно нужно разрешение на работу?

Заранее благодарю...

Можно ли работать если есть разрешение на временное проживание, но нет разрешения на работу?

P.s.Я знаю где подавать документы на разрешение на работу и какие документы!

Мне интересно на каком этапе я могу официально устроиться на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение