Если есть такая необходимость, то где я могу посмотреть комплект документов, который надо предоставить в ОВИР.

• г. Санкт-Петербург

Мои родители год назад оформили разрешение на временное проживание (они являются гражданами Украины). В ОВИРе им было сказано, чтоб через год они пришли для переоформления разрешения. Вот уже 5 раз они пытаются сдать документы инспектору. Нигде нет списка документов, которые необходимо собрать.

Снова и снова прийдя к работнику ОВИРа, список необходимых бумаг все время дополняется какими-то новыми документами, а те справки которые приносили до этого уже оказывается не нужны. Подскажите пожалуйста:

1. Есть ли вобще необходимость сдавать эти документы, если разрешение на временное проживание было дано на 3 года.

2. Если есть такая необходимость, то где я могу посмотреть комплект документов, который надо предоставить в ОВИР.

Ответы на вопрос (1):

2. Сейчас (с 15.01.07) перерегистрация РВП заменена на уведомление о проживании.

Нормативные акты уже изданы. Это, например:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 17 января 2007 г. N 21 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОДАЧИ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНИНОМ ИЛИ ЛИЦОМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА УВЕДОМЛЕНИЯ О ПОДТВЕРЖДЕНИИ СВОЕГО ПРОЖИВАНИЯ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Обязанность подавать уведомление согласно Федерального закона о правовом положении иностранных граждан в РФ от 25.07.2002г. №115-ФЗ в редакции от 06.01.2007 № 2-ФЗ наступает после очередного года проживания по РВП (в течение следующих 2 мес.).

1. Необходимость - есть.