Документы и сроки для официального проживания и работы в России - необходимая информация

• г. Москва

Мы с семьей живем в Донецке, хотим временно уехать в Россию, пока не наладится обстановка. Подскажите, какие документы нужны для проживания официального и возможности работать. Какие сроки на проживание в России.

Ответы на вопрос (1):

Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", читайте на сайте ФМС на странице Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Мы семьей хотим переехать с донецкой обл. Украина в Россию, какие нужны документы для проживания и устройства на роботу в РОССИИ? СПАСИБО.

Напишите пожалуйста если мы с семьей хотим приехать в Россию на временное проживание-в какие большие города это можно сделать и какие нужны документы?

Я хочу подать документы на временное проживание. Официального места работы пока нет, но будет регистрация по месту проживания. Хочу оформить патент на работу в крыму. Скажите пожалуйста этого достаточно что бы получить положительный ответ. Может есть какие-нибудь спец. Условия для жителей Юго-Востока Украины. (Донецк)

Я собираюсь возвращаться в Украину когда там все наладится. Может около года прийдется жить и работать в России. Нужно ли мне оформлять разрешение на временное проживание, чтобы устроиться легально на работу или достаточно временной регистрации?

Летом ко мне приежает гражданка Ураины я живу в России подскажите сколько она может находиться на терии Росии для проживания. Нужна ли виза. И какие нужны документы для выезда с Украина в Росиию.

Приехали из Донецка к родственникам из-за военных действий в регионе. Прописка в Донецке. В ФМС предложили оформлять временное проживание, хотя, по сути, - мы беженцы. Зарегистрировались и собираем документы для получения временного проживания. Можем ли получить статус беженцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в россии г. тверь. По временой проживании на 3 года. Можна ли продлить временное проживания и как?

Хотим семьей оформлять временное убежище в России, но я учусь в Донецке, последний курс нужно как-то закончить. Возможно нужно будет вернутся в Донецк на сессию. Есть какая-то возможность это сделать, не теряя статуса временного убежища? Заранее спасибо за ответ!

Сейчас раздумываем с мужем чтобы уехать в Россию на временное проживание, подскажите, есть ли вариант получить его не через три месяца а раньше, потому-что без работы и жилья мы просто не протянем такой срок. Выехать хотим из зоны боевых действий. Мы из Донецка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение