Написать приставам заявление о приостановлении выплаты алиментов?

• г. Мурманск

Зравствуйте! Я нахожусь в разводе с 2008 года и получаю алименты (1/3 части всех видов заработка, хотя на самом деле только с пенсии, бывший муж видимо работает нелегально, из зарабатной платы алиментов нет) на двоих несовершеннолетних детей. Сейчас мне пришлось старшего сына (15 лет) отправить жить и учиться к отцу в другой город. Алименты, а это 2000 р., я начала перечислять обратно, но бывшего мужа это не устраивает, требует отказ. Как мне юридически грамотно поступить в этой ситуации? Написать приставам заявление о приостановлении выплаты алиментов? И если я откажусь совсем от выплат, то не пострадают ли в дальнейшем дети, т.к. я думаю, что ребенок всё равно вскоре вернётся обратно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена. Рекомендую Вам ни от чего не отказываться и ничего не пересылать бывшему супругу. Если бывший муж не доволе, то это его личное горе. Отец обязан содержать своего ребёнка без всяких дополнительных условий. Для отмены алиментов нужно судебное решение по заявлению бывшего мужа, который обязан доказать, что ребёнок постоянно проживает с ним и только он один - без Вашего участия - занимается воспитанием сына.

С уважением, Ушаков Дмитрий Анатольевич. +7-9216603391, 8-81537-45512, adwokat@pochta.ru