Как выполнить обязанность выплаты алиментов, если доход нестабильный и бывший супруг предлагает процент от заработка? Как определить размер алиментов в соответствии с законом? Можно ли учитывать подарки ребенку как алименты?

• г. Ростов-на-Дону

Бывший муж работает адвокатом, заработок у него не регулярный. Не платит алименты уже 5 лет. Предложил выплачивать алименты в размере % от дохода. Как по закону он должен выплачивать алименты и как определить какую сумму? И можно ли рассматривать его подарки ребенку как алименты?

Ответы на вопрос (1):

Если з/п не регулярный, меняющийся- требуйте алименты в твердой денежной сумме, думаю, для Вас это самый подходящий вариант. Взыскивайте задолженность по алиментам за последние три года.