Могу ли я, доказав отцовство, претендовать на наследство?

• г. Москва

Помогите решить. Я родился вне брака. Воспитан одинокой матерью. Прописан не в москве. Родной отец проживает в подмосковье. Имеет квартиру. Могу ли я, доказав отцовство, претендовать на наследство? Я совершеннолетен. Трудоспособен. Холост. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Александр! После открытия наследства (смерти отца), в теории, такое возможно. Конечно, для того, чтобы оценивать шансы, нужно намного больше информации. Если отец жив, попробуйте уже сейчас наладить некий контак, сделать попытки... все может пригодиться в будущем..

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.