Как обратиться по вопросу ускорения экстрадиции гражданина Украины из России?

• г. Харьков

Мой супруг гражданин Украины, находился в международном розыске по статье 368 УКУ. В марте месяце его взяли под стражу в г.Москве. В этом же месяце Ген. прокуратура У. подтвердила то,что готова его забрать и судить на территории У.Российская сторона продлила ему меру присечения нахождения под стражей до пол года. А в сентябре, я переживаю, будет суд, на котором ему могут продлить содержание под стражей ещё до года. Скажите, куда мне обратиться по вопросу ускорения вопроса об экстрадиции моего супруга на Родину?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Минюст Украины