Имеет ли супруга военнослужащего право на бесплатный проезд к нему после определенного времени отсутствия?

• г. Волгоград

Мужа, военнослужащего по контракту, отправляют на учебу на 3 месяца в другой город. Имею ли я право бесплатного проезда к нему по истечении какого-либо времени? Проживаем в Волгограде, учеба в Питере.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете права. Бесплатный проезд положен военнослужащему и членам его семьи по ВПД только в случае направления к месту службы в другой город.

Спросить
Пожаловаться

Меня от работы отправляют учиться (просрочился сертификат), я нахожусь в декрете. Скажите, должен ли работодатель оплатить учёбу и расходы по проживанию и проезд, т.к. учеба в другом городе?

Решила устроиться на работу. В отделе кадров мне сказали, что прежде будет учеба 3 месяца в другом городе бесплатная. Дорога, проживание за свой счёт, а учеба бесплатная. Я решила поехать. Приехав в другой город я снесла квартиру за свой счёт, плюс проезд на общественном транспорте до места учебы.. После 2 - х месяцев учебы нам приносят договор на подпись, и говорят, что учеба платная 41 250 рублей. Оплачивать не надо, а нужно отработать 3 месяца. В случае не выполнения обязательств, я обязана вернуть деньги за учебу. После прохождения практики работа меня не устроила. И в семье есть уважительные причины. Получается, что я училась за свой счёт и ещё буду должна, как быть? Подскажите мои права.

Могу ли я взять отпуск за свой счёт,как жена военнослужащего, если мужа отправляют на учёбу в другой город?

Меня отпровляют на учебу в другой город на повышение класификации а у меня ребенак которому 3 месяца могу ли я отказаца от учебы.

Вопрос. Супруг военный. Отправели на учёбу на 9 месяцев в другой город из списков части исключили. По окончания учёбы 9 месяцев дали месяц отпуска затем по распределению отправели в туже часть. Положено ли супругу пОДЕМНЫЕ. Если учеба не превышает года.

Я военнослужащий по контракту у меня двое детей два и пять лет! жену от организации отправляют на учебу в другой город на полтора месяца! Основной отпуск я отгулял за этот год! могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком на срок учебы жены?

Имеет ли жена военнослужащего на какие то привелегии при переводе с одного места учебы в другое, т.к. Мужа переводят по контракту в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Записи об учёбе в трудовой книжке предшествует запись: "Принята рабочей и направлена за счёт средств совхоза на учёбу в сельскохозяйственный институт". Стипендию от совхоза не получала. Учёба с 01.09.1981 по 01.07.1986 гг. Затем работа, но уже в другой организации. Войдёт ли период учёбы в трудовой стаж для расчёта пенсии? Спасибо.

Муж служит по контракту, востоновился на учебу. Сейчас стоит вопрос о том получит ли он бесплатный проезд к месту учёбы или нет?

Должен ли работодатель мне оплачивать проезд до места учебы и обратно, при условии, что я живу в одном городе, а на учебу езжу в другой город ежедневно. Учебный отпуск мне оплатили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение