Каковы права супруга военного, отправленного на учебу на 9 месяцев и затем возвращенного в ту же часть?

• г. Владивосток

Вопрос. Супруг военный. Отправели на учёбу на 9 месяцев в другой город из списков части исключили. По окончания учёбы 9 месяцев дали месяц отпуска затем по распределению отправели в туже часть. Положено ли супругу пОДЕМНЫЕ. Если учеба не превышает года.

Ответы на вопрос (1):

Напишите рапорт на выплату подъемного пособия.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос. Муж военный отправели на учёбу в санкт-петербург на 9 месяцев из списка части вычеркнуть. Затем по распределению отправели в туже часть где и служили раньше г.Владивосток. ПОЛОЖЕНО ИЛИ НАМ ПОДЬЕМНЫЕ НА СЕМЬЮ. ТАК КАК В ЧАСТИ МУЖУ ОТКАЗАЛИ БРАТЬ РАПОРТ НА ПОДЕМНЫЕ.

Направили на классы в другой город с семьёй поехал обучиться 9 месяцев затем месяц дали на отпуск. И вот отправели в тот же город по распределению на военную службу и в туже часть. Написал рапорт на подъемные. Но мне отказали сказали что учеба у меня всего 9 месяцев а должно быть год., и что меня обратно направили в тот же город где я служил. Типо не положено. Вот хотелось бы понять положены ли мне подъемные. Или нет и что делать. Спасибо.

При разделе супружеского имущества суд присудил 1/4 часть квартиры в собственность супругу, а 3/4 супруге. Супруга подала кассационную жалобу, решение суда было отменено, и квартира полностью перешла в собственность супруги. Супруга намерена продать квартиру. Вопрос: Если квартира будет продана, а супруг в это время подаст надзорную жалобу и выиграет, что должна будет делать супруга?

Супруги совместно построили домовладение. 1993 году пропала супруга. В 1995 году супруг написал завещание. В этом завещании он завещал свое имущество двум дочерям а сына лишыл наследства. В 2004 году умирает супруг. В 2008 году судом признается умершей супругаю. ВОПРОС Какая часть домовладения должна принадлежать супруге, как супруги и как нетрудоспособному пенсионеру по возрасту и как пережившея супруга. С уважением Александр.

Супруги проживали в квартире, которую приобрела воинская часть, где служил муж, для него. Существует договор долевого участия супруга в строительстве этой квартиры. Супруг умер, не оставив завещания. Взрослая дочь, проживающая в другом городе, подала заявления нотариусу. Какая доля по закону положена супруге и дочери умершего супруга (владельца) квартиры. Владелец был один. С уважением Валерий Геннадьевич.

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Такой вопрос. Супруги разведены, супруг от раздела имущества отказался, все осталось супруге. Через год супруга умирает. Может ли бывший супруг претендовать на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправили в отпуск 25.10.17 года по кончанию контракта на 65 суток с последующим исключением из списков части, евляюсь ли я еще воннослужаюшим этой части до окончания отпуска 28.12.17 года?

Можно ли подать на раздел имущества супруге если супруг уже под авал на раздел супруги уже в разводе супругу присудили 1\2 дачи.

В 2010 году в браке была приобретена квартира (по 1/2 части на супруга). в 2013 году супруг дарит свою 1/2 часть супруге.

В 2014 супруга решила продать квартиру, будет ли нужно выплачивать налог с продажи квартиры?

То есть 1/2 части квартиры владеет более трех лет, а другой 1/2 части один год. в 2011 году супруга подала на возмещение налога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение