Страховая компания отказала в выплате кредита по причине медицинского диагноза, что привело к смерти заёмщика

• г. Саратов

Страховая компания отказала в выплате кредита обосновав это тем, что у заемщика были обращения в больницу и поставили диагноз гепертензия 2 стадии и астма. Заёмщик умер.

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию в страховую компанию и обращайтесь в суд. Гипертензия 2 степени и астма не могут сами по себе служить причиной смерти.

В суде пусть страховая докажет, что проверила подлинность указанных Заемщиком сведений. Шансы у Вас есть. Если что-обращайтесь.

А если в договоре прописаны эти пункты, что никогда не ставились данные диагнозы.