Молодой беженец из Афганистана изо всех сил старается присоединиться к своей семье в Германии, но сталкивается с проблемами документации в России

• г. Казань

­

Меня зовут Вахит. Мне 17 ­лет, я гражданин Афганистана. Проживаю вр­еменно в России. Вся моя семья сейчас нах­одится в Германии г.Гамбург.

На основании статуса беженцев. Они хотят ­меня забрать к себе на постоянное место ж­ительство. Я приезжал в посольство ­Германии в Москве, мне выдали анкету на на­циональную визу. В связи с тем что у меня ­нет никого сейчас в России, нет работы и ­нет своего жилища, мне не выдают никакие ­документы. У меня есть только Афганский па­спорт, и больше ничего нет. Документа на о­сновании котором я нахожусь в России у ме­ня нет. Можно-ли заполнить анкету без это­го документа и примут-ли ее у меня. Скажит­е пожалуйста как быть в такой ситуации? Ез­дить в Москву у меня нет средств, так как­ я живу в городе Казань. Прошу вас помочь ­мне в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Если других документов нет,заполняете по тем,которые имеются.