Отсутствие резиновых сапог у сантехников в жкх - что делать в такой ситуации?

• г. Благовещенск

Работаю слесарем сантехником в жкх более 20 лет, сегодня узнал что нам не положены резиновые сапоги, раньше были положены а щас нет, работаем и с канализацией а также отоплением и ГВС И ХВС, НО НАМ ОКАЗЫВАЕТСЯ ПОЛОЖЕА СВЕТО ОТРОЖАЮЩАЯ ЖИЛЕТКА, А ХАФИГА КОЗЕ СПРАШИВАЕТСЯ БОЯН, В ПОДВАЛАХ КОТАМ ОТСВЕЧИВАТЬ, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТСЯ!

Ответы на вопрос (1):

По приказу Минтруда России от 09.12.2014 N 997н слесарям- сантехникам бесплатно выдаются сапоги резиновые с защитным подноском или 1 пара сапог болотных с защитным подноском. Ваша служба охраны труда должна им руководствоваться. Можете обратиться в Роструднинспекцию, либо посоветуйте это сделать вашему специалисту по ОТ.