Как подать на развод, если жена не предоставляет свидетельство о браке?

• г. Москва

Если жена не дает свидетельство о браке то как мне подать на развод? Идти дубликат получать или просто это в иске указать, что не дает свидетельство?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Возьмите в ЗАГСе дубликат свидетельства о заключении брака.

Здравствуйте, Игорь!

Да, можете получить дубликат (если ЗАГС в котором зарегистрирован брак находится в городе Вашего проживания), или можете ходатайствовать об истребовании документа у ответчика, поскольку самостоятельно Вы это не можете сделать. На мой взгляд - лучше первый вариант. К тому же Вам этот документ может еще пригодиться.

С уважением,