Как получить деньги за хранение бытовой техники и что произойдет, если отказаться отдавать вещи?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос-мне человек оставил на хранение бытовую технику и документы на её за умеренную плату а теперь хочет забрать и не платить мне деньги. Как мне получить деньги и что будет если я не отдам вещи? Документы все у меня.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право удерживать до оплаты по ст. 359 гк рф. Главное иметь док ва что вы храните, а не похитили, например