Процесс развода с мужем - отсутствие доступа к квартире и угрозы – как вернуть имущество, включая бытовую технику?

• г. Энгельс

Проживала с мужем на съёмной квартире, в данный момент нахожусь в процессе развода, муж не пускает в квартиру не отдаёт вещи, угрожает. Бытовая техника куплена моими родителями до свадьбы, имеются документы. Как мне забрать вещи включая бытовую технику.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае, если не получается договориться мирно, то нужно обращаться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества. Но если у него находятся ваши личные вещи, например одежда, то попробуйте обратиться к участковому.

Спросить
Пожаловаться

Иск в суд о разделе имущества, доказывайте что техника была приобретена до брака и разделу не подлежит требуйте передать ее вам

Спросить
Пожаловаться

Дочь проживала на съёмной квартире, мною была куплена ей бытовая техника до регистрации брака, после регистрации ещё был куплен холодильник. Сейчас дочь в процессе развода, муж отказывается отдавать технику, требуя раздела. Все покупки оформлены на моё имя и куплены с моей банковской карты. Имею ли я право забрать приобретённые мною вещи и как. Документы, подтверждающие что всё куплено мною имеются.

Дочь проживала с мужем в съёмной квартире, в данное время находится в процессе развода, живёт с ребёнком у родителей, муж не пускает в квартиру, угрожает, не отдаёт вещи. Как забрать?

В гражданском браке была куплена бытовая техника в кредит (потребительский) на мое имя. Расстались сожительница не отдает бытовую технику. Проживали в ее квартире, техника осталась там. Можно ли через полицию забрать или только через суд.

Скажите пожалуйста, в случае развода мужу достанется бытовая техника?

Дело в том, что мои родители купили бытовую технику нам до свадьбы и отдали в пользование, т.к. мы снимали квартиру. Т.е подарок на свадьбу они сделали до брака. Скажите муж будет претендовать при разделе имущества на бытовую технику?

Скажите пожалуйста, если мы съехали с квартиры, а вещи и вся бытовая техника осталась в съемной квартире, потому как хозяин врезал новый замок, вещи не захотел отдавать, да еще и сдает квартиру с нашими вещами. Скажите как быть в данной ситуации. Дело в том что все документы на бытовую технику остались тлже в этой квартире.

Мы с мужам снимаем квартиру а у мужа задолженность перед банком к нам пришли приставы и забрали бытовую технику но эта бытовая техника была не наша а хазяина квартиры а у него нет чеков на технику. Подскажите что делать в этой ситуации? И вообще законо забирать вещи в семной квартире?

На данный момент я состою в браке. С мужем (детей общих нет) мы снимали квартиру хотя он и я местные и снимали через улицу от моего дома. При съеме квартиры все свои вещи я забирала из своего дома. Бытовую технику я тоже забирала. В браке муж покупал технику в кредит. Зарплата у него официальная 8 тысяч. На данный момент я хочу с ним развестись. Со съемной квартиры я съехала. Муж подал заявление в полицию написав что я украла у него всю бытовую технику. Документы на технику у меня есть. Как мне доказать что техника моя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хозяйка квартиры не отдает бытовую технику и личные вещи написали заявление участковый позвонил сказал нет составе преступления, как забрать на быть технику нет документов ей 10 лет утеряно, но в договоре прописана другая техника самсунг холодильник и зануси стир машина, на данный момент техника бош там.

С мужем в плохих отношениях, ушла из дома забрала ребенка Сейчас не отдает нам ничего, в квартиру не пускает. Изредка попадала туда, забирая свои вещи и сына. В данный момент отсутствует бытовая техника в доме, гараж преобритенный в браке продавать не хочет. Технику тоже. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение