Процесс развода с мужем - отсутствие доступа к квартире и угрозы – как вернуть имущество, включая бытовую технику?

• г. Энгельс

Проживала с мужем на съёмной квартире, в данный момент нахожусь в процессе развода, муж не пускает в квартиру не отдаёт вещи, угрожает. Бытовая техника куплена моими родителями до свадьбы, имеются документы. Как мне забрать вещи включая бытовую технику.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае, если не получается договориться мирно, то нужно обращаться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества. Но если у него находятся ваши личные вещи, например одежда, то попробуйте обратиться к участковому.

Иск в суд о разделе имущества, доказывайте что техника была приобретена до брака и разделу не подлежит требуйте передать ее вам