Как мне развестись не приезжая в барнаул?

• г. Москва

Я нахожусь в москве, а жена в барнауле. Не живем уже год. как мне развестись не приезжая в барнаул? Свидетельство о браке у нее.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака по почте, но вот чтоб определить подсудность необходимо знать ответы на два вопроса: есть ли у вас от брака несовершеннолетние дети и вы просто хотите развестись или еще разделить имущество?