Полагается ли субсидия на приобретение жилья (жилье) семейной паре, состоящей из ветерана, инвалида ВОВ и работника тыла.

• г. Москва

Полагается ли субсидия на приобретение жилья (жилье) семейной паре, состоящей из ветерана, инвалида ВОВ и работника тыла. Если они проживают в доме общей площадью 147 кв. м. и жилой площадью 92 кв м, (в собственности жилье не имеют) пренадлежащего сыну и в котором прописано 7 человек включительно?

Заранее спасибо всем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей.

Для получения субсидии для приобретения жилья необходимо встать на очередь в префектуре района или обратиться в вонкомат. На очередь необходимо встать в связи с улучшением жилищных условий. Жилые помещения ветеранам ВОВ предоставляются на основании жилищного кодекса РФ глава №7 СТ. 49-59, Федеральными законами от 12.01.1995 № 5-ФЗ "О ветеранах" (ред. от 28.04.2009), от 24.11.1995 № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (ред. от 28.04.2009), Законом Московской области от 26.07.2006 № 125/2006-ОЗ "Об обеспечении жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов" (ред. от 24.04.2009), Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2008 № 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов", ознакомтесь с законодательством и обратитесь в префектуру по месту постоянного жительсвта.

С уважением Елена.