Есть ли ежемесячные прибавки к пенсии по вредности для пенсионера Толоконникова Владимира с вредным стажем более 12,5 лет?

• г. Нижний Новгород

Я Толоконников Владимир, пенсионер с 2009, вредный по 2 сетке, имею ли я ежемесячные прибавки к пенсии по вредности, вредный стаж более 12,5

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Владимир, никаких надбавок к страховой части пенсии не назначается, а вот стажевый коэффициент получателям досрочных пенсий(Список 1,2) может определяться в соответствии с пунктом 1.9 статьи 30 ФЗ №173-ФЗ по выбору по льготному стажу или по общему.