Материнский капитал и детские выплаты - права новорожденного и его мамы при открытии ООО

• г. Ростов-на-Дону

Такой вопрос. Мы с мужем открыли ооо. (за пару дней до родов) меня сделали директором этого ооо с з.п 15 000. На днях я родила. Скажите мне положены детские выплаты (единовременная, по уходу за ребенком).? До этого не работала вообще. Даже трудовой не имею.

Ответы на вопрос (1):

Считается сумма из выплат за ближайшие 2 года. Вам будут начислять из мрот, раз стажа нет