Как правильно унаследовать гараж, неоформленный в собственность, если умерший отец был членом ГСК?

• г. Хабаровск

Отец до смерти являлся членом ГСК. Гараж в собственность не оформил. Из документов имеется лишь членские книжка ГСК. Как правильно унаследовать гараж? Необходимо ли сначала оформлять его в собственность? Кто и как это может сделать за умершего?

Ответы на вопрос (1):

Наследнику необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на этот гараж в порядке наследования.