Возможно ли получить бесплатное жилье для детей-сирот и как это сделать?

• г. Ставрополь

Я сирота, мать умерла когда мне было 7 лет, отец лишен родительских прав. Проживала с бабушкой, которая была опекуном. Я слышала, что детям-сиротам положено бесплатное жилье, но я сама на очередь не становилась и заявлений никаких не писала. Подскажите пожалуйста имею ли я право на получение такого жилья и если да, то куда нужно обращаться (мне сейчас 35 лет, есть семья. И есть дом который был куплен за материнский капитал, собственников 4 человека)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заявление о признании нуждающимися в улучшении жилищных условий нужно было подавать до 23- х лет. Кроме того, Вы самостоятельно улучшили жилищные условия, так как в собственности имеется жилой дом.