Страховой случай - Затопление соседей из-за открытого крана без воды ночью - ненадлежащее использование трубопроводной системы?

• г. Томск

Является ли страховым случаем, открытый кран без на ночь без воды, воду дали ночью, затопило соседей. Есть страховка гражданской ответственности на мою квартиру. Квалифицируется ли это как ненадлежащее использование трубопроводной системы?

Ответы на вопрос (1):

Застрахована ваша ответственность, по этому если вы даже специально топили соседей им выплатит ваша страховка. В идеале надо читать условия страхования!