Сильно травмирован после ДТП, удалось избежать судебно-медицинской экспертизы - был ли это спешкой?

• г. Москва

Я попал в дтп и получил сильный ушиб ноги. В дтп виноват не я. Дознаватель в ГИБДД предложил написать отказ от проведения судебно-медицинской экспертизы, т.к. ушибы не являются даже легкими телесными повреждениями и нет сиысла заморачиваться, все равно этого мало, что бы наказать виновника ДТП. Я написал отказ. Не поторопился ли я это сделать? Правли дознаватель?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей!

Зря Вы это сделали. Факт получения телесных повреждений должен быть зафиксирован судебно-медицинским экспертом, дана оценка степени тяжести вреда здоровью. ушиб ноги скорее всего окажется повреждением, не повлекшим вреда здоровью, но это должен оценить эксперт.

Если еще не поздно, получите у дознавателя направление к судебному медику и пройдите освидетельствование.

С уважением,

В.В.Беспалов