Утеряно свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок - нужно ли восстанавливать оригинал для оформления дарения?

• г. Москва

Утеряно Свидетельство о государственной регистрации права. На земельный участок. Но осталось ксерокопия документа (оригинала). Нужно ли мне востанавливать оригинал, если я хочу оформить дарения участка своему сыну. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет не нужно восстанавливать, теперь такие свидетельства не выдаются, составляете договор дарения и обращаетесь в МФЦ или Росреестр

можете получить дубликат в МФЦ без проблем....

Александр, подтвердить Ваше право на участок возможно выпиской из ЕГРП. Вы можете обратиться в ближайший МФЦ и выяснить, есть ли необходимость ее получения в Вашем случае. Если выписка потребуется - сможете сразу ее заказать. Выписка потребуется в любом случае,если Вы намерены оформить договор нотариально (по закону это не обязательно).