Во время выплачивания кредита он нигде не работал, платила я. Как можно это доказать?

• г. Санкт-Петербург

С мужем разводимся и делим автомобиль, купленный в кредит в браке.

Муж заявил на суде, что я ничего е вложила в этот кредит, и что это ЛИЧНО ЕГО машина.

Во время выплачивания кредита он нигде не работал, платила я.

Как можно это доказать? Сделать запрос через суд в налоговую об отчислениях?

Помогите пожалуйста! Если можно, дайте ссылку на образец такого заявления в суд.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена Шакировна все приобретенное имущество в браке считается общей совместной собственностью и в Вашем случае машина будет считаться общей совместной собственностью не зависимо от того на кого она оформлена и кто из супругов дома сидел, а кто работал и приносил доход в семью. Таким образом данный автомобиль будет между Вами поделен решением суда, если Вы хотите то, можете ходатайствовать (данное ходатайство можете заявить в устной форме во время следующего судебного заседания), перед судом об осуществлении запроса в отношении Ваших отчислений за определенный период с работы для подтверждения официальных доходов.

Исковое заявление в суд составляется в соответствии с нормами ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.

В случае необходимости обращайтесь.

С уважением