Объяснение невозможности отключения от трансформатора в СНТ тех, кто не оплатил его покупку при утвержденном целевом взносе

• г. Москва

Почему нельзя отключить от использование трансформатора тех членов СНТ, которые не платили за его покупку? Целевой взнос утвержден на собрании.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из сложившейся судебной практике, СНТ следует обратиться в суд с исковыми требованиями о взыскании долги и только после вступления решения суда в законную силу и неоплаты по решению суда с предварительным уведомлением должника и предварительным уведомлением энергоснабжающей компании.