Последствия отказа от регистрации в РФ - судьба имущества и компаний, налогообложение, изменения в учредительных документах

• г. Самара

Я имею два гражданства: РФ и Великобритании. Прописана в РФ, хочу снять себя с регистрационного учета в РФ. У меня есть имущество в РФ: зем. участки, недвижимость и доли в уставных капиталах нескольких компаний.

Вопрос: Какая судьба будет у моего имущества и компаний, если я откажусь от регистрации в РФ? Как мне нужно будет оплачивать имущественные налоги? Компаниям придется вносить изменения в учредительные документы?

Ответы на вопрос (1):

Никаких последствий прекращение регистрации в РФ на сохранность Вашего имущества не повлечет. Налоги можете оплачивать и без адреса, формирую платежки на сайте налогового органа и оплачивая их электронными денежными средствами