Вопросы о повторном ознакомлении с материалами дела и возможности отвода судьи - разъясните, пожалуйста.

• г. Новосибирск

Дорогие друзья, , разъясните, пожалуйста: 1. имею ли я право ознакомления с материалами дела повторно (или более раз) или только однократно? 2. могу ли я дать отвод судье на следующем суд. заседании, учитывая тот факт, что сна 1-ом заседании отвода не было? С уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (1):

1. Знакомиться с материалами дела Вы имеете право столько раз, сколько Вам нужно.

2. Заявлять отвод судье можно неоднократно.