Соседи незаконно используют электричество в общедомовой розетке - что делать дальше?

• г. Самара

Соседи незаконно подключились к общедомовой розетке и пользовались электричеством в течение 2 лет. есть акт от УК о незаконном подключении, куда обращаться дальше? В суд или писать заявление по факту кража в полицию, и если можно пришлите бланк заявления.

Ответы на вопрос (1):

В полицию обращайтесь по факту причинения имущественного ущерба без признаков хищения (ст.165 УК РФ).