Обжалование постановления о нарушении правил обгона на пешеходном переходе без соответствующих дорожных знаков

• г. Москва

Начал обгон нескольких ТС на прерывистой линии, проехал пешеходный переход и вернулся на свою полосу через сплошную линию. В постановлении написали «Обгон ТС на пешеходном переходе», ч.4 ст. 12.15 и вручили повестку в суд. Знаков что обгон запрещен не было. Присутствовали знаки пешеходный переход, которые в свою очередь не были в зоне видимости. Слева из-за КАМАЗа стоячего на автобусной остановке, остановленный сотрудниками ГИБДД (они также стояли на остановке за КАМАЗом без маячков, вне зоны видимости). Справа ехал большой экскаватор, из-за которого и был совершен обгон, так же перекрывающий видимость своим большим размером. Разметка 1.6 предупреждающая о начале сплошной линии, возможно, нанесена не по госту (рисуют ее в нашем районе коряво, сегодня поеду считать длину данной разметки). Могу ли я обжаловать постановление, основываясь на изложенные факты? Обжаловать нужно до суда (в течение 10 дней от составления постановления) или можно придя на суд доказывать свою невиновность?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае суд и будет выносить постановление, и соответственно после его вынесения у Вас появляется право его обжаловать. Доказывайте свою невиновность в судебном заседании.