Оформление расписки о получении денег в возмещении ущерба по уголовному делу (статья 158 часть 2) для несовершеннолетнего обвиняемого, передача денег через родителей - правила и особенности в особом порядке перед

• г. Санкт-Петербург

Как правильно оформить расписку о получении денег в возмещении ущерба по уголовному делу (статья 158 часть 2 кража денег в иностранной валюте) до суда, чтобы это было учтено при судебном слушении в особом порядке. Обвиняемый - несовершеннолетний, деньги будут передавать родители.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, расписка пишется в свободной форме: кто платит, кто получает и в счет чего получают дензнаки- в счет погашения материального ущерба в рамках уголовного дела № такой-то. И соответственно, в заключении пишется фраза, что никаких материальных претензий и иных - у получателя дензнаков нет.