Мне угрожают, что убьют меня. Все переписки остались Есть ли смысл писать заявление?

• г. Москва

Мне угрожают, что убьют меня.

Все переписки остались

Есть ли смысл писать заявление?

Ответы на вопрос (3):

Смысл есть. Обратитесь в полицию.

Добрый день, смысл в таких случаях есть всегда (дело не шуточное), вероятность что откажут присутствует, причем не маленькая, но напугают точно злоумышленника!

Алена, угроза убийством - ст. 119 УК РФ.

При наличии оснований: опасаться Вам осуществления этой угрозы - можете писать заявление. Суд будет учитывать обстановку преступления, взаимоотношения виновного и потерпевшего и др.