Мама и бабушка попали в аварию - машина отправлена в отдел, запущено следствие. Как вернуть автомобиль?

• г. Вологда

В начале июля мама с бабушкой слетели с трассы. Мама владелец авто, которое неподлежит восстановлению. Проезжавшие мимо люди вызвали скорую и гаи. Мать и бабулю увезли в больницу, а машину в отдел (не на штрафстоянку), а опечатали и говорят идет следствие... Не понимаю, какое следствие, заявления от пострадавшей бабушки не было и не будет, т.к. писать она его не будет. Из больницы их выписали уже через 5 дней. Больше никто не пострадал. Что делать как забирать машину? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Т.к. это ДТП и были пострадавшие, не зависимо от того, были обращения или нет, будет проводиться по данному делу следствие, возможно, назначат экспертизу. Ожидайте