Получение наследственных документов - проблемы и возможные решения

• г. Санкт-Петербург

У меня умер отец, оставив в наследство дом с участком в другом городе, я являюсь единственным наследником первой очереди (сын). В нотариальной конторе открыли наследственное дело и отправили меня в Кингисепп для получения документов, а именно выписка из ЕГРП и справка о содержании правоустанавливающих документов. Пришлось ездить туда несколько раз. Далее в нотариальной конторе сказали, что нужна выписка из похозяйственной книги (еще две поездки). Сейчас говорят, что надо ехать снова, т.к. в выписке из похозяйственной книги неправильно указана доля наследуемого участка, и дали на этот же участок еще три

кадастровых номера и сказали, что надо снова ехать и получать опять три выписки из ЕГРП и три справки о содержании правоустанавливающих документов и заново выписку из похозяйственной книги.

Все эти организации находятся по разным адресам. Я уже ездил шесть раз и по подсчетам придется ездить еще столько же. Скажите пожалуйста есть ли возможность у нотариуса самостоятельно запрашивать данные документы у организаций и получать их? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

просто наймите юриста в кингисепе и оформите ему доверенность...сэкономите и на времени и на деньгах.