Законно ли требование кредитора оплатить комиссию за перевод денег или мошенничество?

• г. Санкт-Петербург

Хочу взять кредит, кредитор просит оплатить комиссию за перевод денег. На руках есть договор заверенный обеими сторонами в котором прописан такой пункт. Организация действительно существует, есть огрн регистрация в фнс и тд. Это законное требование или мошенничество?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего нет но Вы же заключили договор и приняли это условие...

С уважением, Сергей Фесенко

Добрый день. Если у Вас просят направить деньги, чтобы получить кредит, то мой ответ - отказывайтесь и не работайте с таким кредитором. Вероятность мошенничества - более 99%