Работа после декретного отпуска - что делать, если работодатель отказывает в возврате на прежнюю должность?

• г. Киров

В конце 2014 г ушла в декретный отпуск. Скоро ребенку 1,5 года, хочу выйти, но работодатель устно говорит, что места нет. Инфо о сокращении ставки не поступало. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете требовать предоставления рабочего места, но, что называется, насильно мил не будешь и любой вменяемый управленец в течение максимум двух дней найдет причины, чтобы уволить Вас по статье, без пособий и с испорченной трудовой книжкой.

Здравствуйте!

Обратитесь в трудинспекцию.

Можете обратиться в трудинспекцию. Сократить вас не смогут. Можете подойти на очную консультацию