Как срочно получить загранпаспорт в Москве для бабушки с двойным гражданством? Из Белоруссии в Италию можно лететь с итальянским паспортом?

• г. Москва

Нужен очень срочно загранпаспорт для моей бабушки, у нее двойное гражданство, русское и итальянское... она вылетела из Италии с просроченным загранпаспортом, и теперь не может вернуться домой в Италию, у нее в Москве никого... где возможно его сделать? Если можно за неделю или меньше и еще один вопрос... если она без загранпаспорта выедет в Белоруссию а потом оттуда полетит в Италию с итальянским паспортом, ее будут все равно спрашивать загранпаспорт на посадке? Или т.к. она летит в Италию с итальянским паспортом и гражданством пропустят?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вопрос можно попытаться решить через консульство.