Проблемы с наследством - Банк отказывается выплатить деньги из счетов бабушки, требует доказательства отсутствия наследников

• г. Владимир

После смерти бабушки, моя мама вступила в наследство на дом и землю, на все денежные средства на счетах бабушки, которые были открыты с 2002 года, а до 2002 года натариус сказала, что это не в их компетенции, это нужно обращаться напрямую в банк. Что собственно и сделала моя мама, но банк отказал, мотивируя это тем, что было завещание на 3 детей (мою маму, ее сестру и брата). Сестра умерла в 1998 году, брат в 2010, свидетельства о смерти мама предоставила, но банк потребовал доказательств, что брат мамы никогда не был женат и у него нет детей, у сестры тоже сын умер. Куда обращаться, и как доказывать, что у нег не было детей, и что у сына сестры тоже нет жены и детей, ведь это нигде не зарегестрировано, и обращатся в загс стоит ли,дают ли они такие справки. Ведь банк может также предположить, что они были зарегистрированы в другом загсе, в другом например городе. Как и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с иском в суд, просите суд оказать содействие в истребовании доказательств.