И как быть с сроком уведомления о изменениях (3 дня), письмо около недели идти будет?

• г. Санкт-Петербург

Я начинающий ИП и в делах налоговых еще не силен. Ситуация такова.

Прописан в Красноярске и зарегистрирован по месту прописки как ИП. Не так давно уехал жить в питер. В ближайшее время хочу сделать постоянную прописку в питере в калининском районе. Прочитал что прописаться я могу сразу в питере и мне не нужно ехать в Красноярск выписываться они сами посылают запрос о выписке. Так ли это?

И главный вопрос, можно ли внести изменения отправив все необходимые документы почтой? И как быть с сроком уведомления о изменениях (3 дня), письмо около недели идти будет?

Ответы на вопрос (1):

Действительно, для снятия с регистрационного учета по предыдущему месту жительства вам не надо ехать в Красноярск, достаточно обратиться в паспортный стол в Питере, чтобы вас поставили здесь на рег учет и сняли с учета в Красноярске. А в налоговую вы можете отправить заявление о внесении изменений в ЕГР ИП заказным письмом с уведомлением, в этом случае дата исполнения вами обязательства перед налоговой - дата приема письма на почте и выдачи вам квитанции.