Угроза судебного разбирательства из-за долга за коммунальные платежи - Как решить проблему приобретенной квартиры?

• г. Барнаул

Купили квартиру на ней долг за коммунальные платежи 270.000 руб. В договоре купли-продаже указано, что квартира без обременений. ТСЖ угрожает подать на нас в суд, требует чтобы мы его оплатили, так как бывший владелец отказывается платить. Скажите что нам делать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ничего не делать. Пусть подают иск о взыскании долга, но суд откажет. Так как Вы не обязаны платить долги предыдущего собственника.

Вы не обязаны оплачивать долги прежнего собственника, если иное не установлено договором.