Проблема с задолженностью - что делать, если бывший владелец квартиры предоставил неверную справку?

• г. Владимир

Добрый вечер! Ситуация следующая: 12.08.2017 купили квартиру. Ранее, хозяин той квартиры предоставил справку, что задолженностей за 1.07.2017 нет. А 1.08.2017 пришла квитанция с задолженностью в 10000 р. Как быть в данной ситуации? Что будет компании за предоставление не верной справки? Бывший владелец квартиры не хочет выплачивать свой долг. Единый расчётный центр хочет подать на нас иск. Хотя в договоре о купле продажи указано что, бывший владелец должен был предоставить квартиру без долгов.

Ответы на вопрос (1):

Платить по долгам прежнего владельца вы не должны. Ваша обязанность по оплате возникает с момента государственной регистрации права собственности. Статья 153 жилищного кодекса.