Если нет, то какую причину я должна указать в заявлении о предоставлении мне выходного дня за свой счет - по состоянию здоровья?

• г. Ростов-на-Дону

Обязана ли администрация школы, где я работаю, освободить меня от работы в день прохождения ВТЭК для подтверждения инвалидности, т.к. больничный на этот день не выдается. Если нет, то какую причину я должна указать в заявлении о предоставлении мне выходного дня за свой счет - по состоянию здоровья? Или какую нибудь другую?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,

в заявлении укажите причину "прохождение ВТЭК для подтверждения инвалидности",

а в мед.учреждении возьмите справку, подтверждающую ваше прохождение ВТЭК в определенный день.