Как получить условное досрочное освобождение при осуждении по статье 228 часть 1, если ранее был условный срок и прошло 9 месяцев?

• г. Междуреченск

Мой сын был осужден по статья 228 часть 1 на два года и один месяц до этого был условный срок можно ли условно досрочно освободится если прошло 9 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса Владимировна!

Ваш сын совершил преступление средней тяжести (статья 15 УК РФ).

Условно-досрочное освобождение возможно при отбытии наказания за преступление средней тяжести по отбытию 1/3 назначенного наказания (п. "а" ч. 2 ст. 79 УК РФ).

Если преступление за которое Ваш сын имел условный срок тоже было преступлением небольшой или средней тяжести, то условно-досрочное освобождение для Вашего сына возможно по отбытию им не менее 9 месяцев наказания в виде лишения свободы.